Новые вспышки африканской чумы свиней зарегистрированы в Литве

Новые вспышки особо опасного заболевания - африканской чумы свиней (АЧС) зарегистрированы в Литве. Об этом БЕЛТА сообщили в департаменте ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Беларуси.
28.05.2015
Источник: http://www.belta.by/
По данным Международного эпизоотического бюро, новые вспышки АЧС зарегистрированы на территории Утенского и Каунасского уездов.

В этой связи департамент информирует о необходимости принятия дополнительных мер по недопущению ввоза на территорию Беларуси из Литвы живых свиней; спермы хряков; свинины, в том числе от диких кабанов, и продуктов ее переработки; кожевенного, рогокопытного и кишечного сырья; щетины; охотничьих трофеев, полученных от восприимчивых видов животных; кормов и кормовых добавок животного происхождения, в том числе из птицы и рыбы, кормовых добавок для кошек и собак, а также готовых кормов для кошек и собак, не прошедших термическую обработку (температура не ниже плюс 70 градусов, время обработки не менее 20 минут), изготовленных из сырья, происходящего из Литвы; бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки свиней. Что касается непосредственно тех регионов, в которых зафиксированы случаи заболевания животных, то ограничения также распространяются на ввоз кормов и кормовых добавок для животных растительного происхождения. 

Одновременно, добавили в департаменте, необходимо принять меры по контролю за обеспечением биологической защиты крупных белорусских свиноводческих комплексов, а также свиноводческих ферм и хозяйств всех форм собственности.-
регион: Литва



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика