Новый цех клеточного содержания птицы заработал в ОАО "Астраханский продукт"

В ОАО «Астраханский продукт» запущен новый цех клеточного содержания птицы, пишет SoyaNews со ссылкой на сообщение пресс-службы регионального Минсельхоза.
21.01.2014
Источник: SoyaNews
Птицефабрика занимается выращиванием цыплят-бройлеров на мясо. По состоянию на сегодняшний день, на предприятии насчитывается 306,1 тыс. цыплят-бройлеров, размещенных в двенадцати птичниках с напольным содержанием. Уже сегодня в цех с новым клеточным оборудованием посажено 30,5 тыс. голов цыплят, остальные же 30 тыс. голов запланировано разместить в ближайшее время при выводе их в инкубатории предприятия.

Новый цех позволит увеличить поголовье птицы на предприятии. Цех представляет собой 3-х ярусные клеточные батареи, кормление и поение в которых осуществляется в автоматическом режиме. В помещении поддерживается необходимый микроклимат, важный для оптимального роста птицы.

Стоит отметить, что на данный момент в «Астраханский продукт» произведена большая работа. В результате проведенной модернизации отремонтирована кровля в инкубатории, птицеубойном цехе, на кормоскладе, на трансформаторных и насосных станциях. К тому же, решены вопросы по выполнению дноуглубительных работ на реке Волга с целью улучшения обеспечения предприятия питьевой водой.

На сегодня ведутся работы по реконструкции птичники под установку очередного нового клеточного комплекта технологического оборудования, с мощностью на 62 тыс. голов посадочных мест птицы. А также, идет строительство площадки, соединяющей два птичника с новым клеточным оборудованием, под выгрузку выращенных бройлеров для отправки на убой.

IMG_1535.JPG

Фото пресс-службы Минсельхоза Астраханской области



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика