Новый завод под Оренбургом полностью обеспечит региону переработку масличных культур

На предприятии будет создано более 270 рабочих мест.
22.07.2015
Источник: http://tass.ru/
Маслоэкстракционный завод в Сорочинске Оренбургской области, который откроется в сентябре, обеспечит региону переработку масличных культур. Об этом ТАСС сообщили в региональном Минсельхозе.

"Завод полностью покроет в Оренбургской области переработку масличных культур", - сказал министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Михаил Маслов.

Группа Компаний "Нижегородское масло - жировой комбинат" (НМЖК) приступила к строительству завода производительностью 400 тысяч тонн маслосемян подсолнечника в 2012 году. Предприятие должно было заработать еще в конце 2013-го, но сроки перенесли. В результате стоимость завода выросла с 2,8 млрд до 3,6 млрд рублей.

Первоначально на заводе будет производиться подсолнечное масло, гранулированный шрот и лузга, затем планируется производство майонеза и маргарина.

Для реализации инвестиционного проекта были заключены соглашения между облправительством, администрацией Сорочинска и НМЖК. На предприятии будет создано более 270 рабочих мест.

ГК "НМЖК" - одна из крупнейших в России по выпуску продуктов из растительных масел, в состав которой входят 14 действующих производственных предприятий, в том числе строящийся Сорочинский маслоэкстракционный завод.

Наталия Вълкова



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика