Новый зерносушильный комплекс из Англии заработал в Томской области

Новый комплекс Alvan Blanch производства Великобритании заменит ООО «Подсобное» в Кожевниковском районе Томской области две старые зерносушилки.
12.09.2014
Источник: http://www.70rus.org/
Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, стоимость зерносушилки, которую приобрело ООО «Подсобное», — 7,5 млн рублей, почти половину из них (40 %) возместил хозяйству региональный бюджет. Новый комплекс Alvan Blanch производства Великобритании заменит сразу две имеющиеся в «Подсобном» зерносушилки. Мощность оборудования позволяет просушить до 550 тонн зерна в сутки, что существенно повысит производительность хозяйства.

К сегодняшнему дню на полях «Подсобного» обмолочено уже 80% площадей зерновых: пшеница убрана на 6 тыс. га с урожайностью не меньше 20 центнеров с гектара. Такого количества зерна, по словам директора ООО «Подсобное» Виктора Оккеля, хватит и для того, чтобы обеспечить зимовку собственного поголовья, и на продажу.

В Томской области сегодня работает пять подобных зерносушильных комплексов мощностью 28 тонн зерна в час. Аналогичная высокопроизводительная техника, которая появилась в «Подсобном», установлена у фермера Котлярова, в КФХ «Летяжье», «Зональном комбикормовом заводе» и ЗАО «Дубровское».
регион: Томская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика