Очаг АЧС выявлен на границе Псковской и Новгородской областей

В Псковской области выявлен еще один очаг заболевания африканской чумой свиней, сообщает пресс-служба администрации региона.
10.07.2014
Источник: http://www.interfax-russia.ru/
Как отметили в пресс-службе областной администрации, Подберезская волость, где выявлен очаг, находится на границе с Новгородской областью: там на прошлой неделе был выявлен вирус АЧС у диких кабанов.

Случаи африканской чумы свиней ранее были выявлены в Невельском и Себежском районах Псковской области. Руководством региона введен карантин в южных районах Псковской области. В соответствии с указом врио губернатора Андрея Турчака, на территориях этих районов запрещен ввоз и вывоз животных всех видов; вход посторонних лиц, въезд транспорта и перегруппировка свинопоголовья. Запрещается также вывоз из этих зон продукции растениеводства, проведение ярмарок и выставок, торговля на рынках животными всех видов и мясом. На этих территориях планируется провести учет свиней в хозяйствах всех категорий.

Кроме того, на дорогах возле границ этих районов установлены круглосуточные охранно-карантинные полицейские посты, оборудованы места для проведения дезинфекции автотранспорта. Также власти намерены организовать отстрел и уничтожение бродячих животных и диких свиней.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика