Очередная птицефабрика Архангельской области оказалась на грани закрытия

В Архангельской области на грани закрытия находится очередная птицефабрика. Речь идет о Котласской птицефабрике, которая возобновила свою работу в 2013 году. Эту информацию корреспонденту ИА REGNUM подтвердил региональный министр АПК и торговли Дмитрий Карельский.
12.03.2015
Источник: http://www.regnum.ru/
Напомним, что Котласская птицефабрика из-за финансовых проблем была закрыта в 2008 году и выставлена на торги. Новым собственником предприятия стало ООО "Торговый дом «Вологодский центр птицеводства».

Министр рассказал, что у предприятия есть проблемы с кормами для животных. Запасы закончатся на этой неделе. «Эта непростая ситуация возникла из-за того, что два хозяйствующих субъекта никак не могут договориться между собой. Власть на их решение повлиять не может. Со своей стороны мы предприняли все возможное для производства яйца в регионе, увеличив размер финансовой помощи из областного бюджета со 150 до 370 рублей за тысячу штук. Сейчас судьба птицефабрики зависит от решения конкурсного управляющего и собственников предприятия», — сказал Карельский.

Добавим, что на Котласской птицефабрике работают около 300 человек. Если работа предприятия будет приостановлена, то люди останутся без работы. В начале этого года из-за крупного пожара приостановила свою работу Вельская птицефабрика. Что касается Няндомской птицефабрики, которая оказалась на грани закрытия еще в 2012 году, то она пока работает. Нашелся инвестор, и в ближайшее время она должна стать конкурентоспособной, считают новые руководители.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика