ООО «Шахунское молоко» построит новую ферму на 500 голов скота

ООО «Шахунское молоко» (входит с состав агрохолдинга АО «Молоко», выпускающего продукцию под торговой маркой «Северная долина») в 2019 году планирует увеличить поголовье молочного стада, построив в этом году ферму на 500 голов, сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на гендиректора АО «Молоко» Анатолия Маликова.
01.07.2019
Источник: https://nn.rbc.ru/
Фото:  pxhere.com
По его словам, компания также рассматривает возможность участия в областной программе по распашке земель, увеличив сельскохозяйственные площади Шахунского района на 9 тыс. га.

Ранее сообщалось, что правительство региона намерено с 2020 года субсидировать предприятиям АПК покупку сельхозтехники для обработки заброшенных пашен, кроме того, с этого года в перечень субсидируемой техники включены мульчеры для измельчения древесины. Всего в 2019 году планируется ввести в оборот 19 тыс. га неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения.

Финансирование программы поддержки животноводства в Нижегородской области в 2019 году увеличено на 30% и составит 1,8 млрд руб. В течение года планируется ввести в эксплуатацию 11 животноводческих объектов общей мощностью более 4,3 тыс. голов скота и начать строительство самого крупного в регионе молочного комплекса на 2,5 тыс. голов КРС в Лысковском районе.

По данным минсельхоза, на сегодняшний день обеспеченность Нижегородской области молоком и молочной продукцией собственного производства составляет 76%. Регион входит в десятку крупнейших производителей молока среди субъектов РФ. 
теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика