Оренбуржье продолжает наращивать площадь более урожайного озимого клина

Оренбургская область в текущем году, как и в прошлом, вновь увеличивает посевные площади под озимые культуры, на которые приходится более половины урожая зерновых, сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности.
22.09.2020
Фото:  pxhere.com
"Одним из основных направлений увеличения производства зерна в области является расширение площади посева озимых культур. Их площади в этом году возросли более чем на 100 тыс. га и достигли 800 тыс. га, а под урожай 2021 года планируем довести до 900 тыс. га", - приводит пресс-служба слова первого вице-губернатора - министра сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности области Сергея Балыкина.

По данным пресс-службы, в Оренбургской области урожайность озимых зерновых ежегодно превышает урожайность яровых. Так, в этом году из 3,6 млн тонн намолоченного зерна более 2 млн приходится на озимый хлеб.

В текущем году план сева озимых зерновых по области составляет 904,8 тыс. га, на 21 сентября озимые посеяны на площади 824,9 тыс. га (91%).

На Оренбуржье приходится половина увеличенной в этом году площади озимого клина в Приволжском федеральном округе, сообщила пресс-служба со ссылкой на руководителя департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза РФ Романа Некрасова.

Оренбургская область в 2020г сохранит яровой клин на уровне прошлого года.

Площадь ярового сева в этом году составила 3,232 млн га, она была сохранена на уровне прошлого года.
теги: зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика