Орловский «Технодом» в прошлом году нарастил выручку до 5,5 млрд рублей

ООО «Технодом» (официальный дилер John Deere, Орловская область) в 2014 году увеличило выручку от продажи до 5,5 млрд рублей против 4,5 млрд рублей 2013 года, рассказал «Абирегу» директор департамента продаж компании Александр Семенов.
20.05.2015
Источник: http://www.abireg.ru/
Однако, по его словам, на сегодняшний момент компания из-за девальвации рубля потеряла примерно 10-15% выручки.

«На сегодняшний момент (имеется в виду 2015 год. – прим. ред.) мы идем с потерей выручки примерно в 10-15%. С одной стороны, это плохо, так как компания всегда должна расти и развиваться. С другой стороны, девальвация рубля не могла не повлиять и будет продолжать влиять на покупательную способность. Высокий курс приводит людей в шок и заставляет отказываться от планов по приобретению машин. Низкий курс также тормозит планы людей, которые в этом случае выбирают выжидательную позицию еще более выгодных валютных позиций. Однако есть крупные клиенты (например, такие как «Мираторг»), которые будут закупать технику в запланированном ранее объеме независимо от курса», – пояснил господин Семенов.

ООО «Технодом» является официальным дилером John Deere и занимается поставками импортной сельхозтехники мировых производителей на территории Центрального Черноземья. Владеет дилерскими центрами в Орловской, Липецкой, Тамбовской, Брянской, Тульской областях и Москве). Совладельцами являются Михаил Ягельский и Юрий Дякин. Чистая прибыль в 2014 году составила 340 млн рублей.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика