Падение рубля помогло саратовской «Нита-Фарм» в 4 раза увеличить продажи лекарств для животных

Ставка на разработку собственных ветеринарных препаратов оказалась верной. Завод выпускает аналоги импортных лекарственных средств по ценам в 1,5 — 2 раза ниже, чем у зарубежных компаний.
25.02.2016
Фото:  corbisimages.com
По данным регионального министерства промышленности и энергетики, это помогло предприятию добиться в 2015 году рекордного роста продаж – в 4 раза.

Компания была создана 23 года назад в Саратове, сейчас ООО «Нита-Фарм» является ведущим разработчиком и производителем инновационных профессиональных лекарственных средств для ветеринарии. Годовой объем производства 20 млн единиц ветеринарной продукции, география поставок включает 12 стран мира и в регионы России.

Как сообщает руководство компании, «Нита-Фарм» готова увеличивать производство и дальше. На днях на предприятии прошло совещание с участием главы регионального Минсельхоза Татьяны Кравцевой. «Применение ветеринарных препаратов саратовского производствао снизит себестоимость продукции в животноводстве, и, главное, повысит ее качество», — отметила министр и пообещала поддержку продвижению разработок саратовских ученых на сельхозпредприятия региона.

Справка. Первоначально компания «Нита-Фарм» действовала в форме ЗАО, с апреля 2014 года перерегистрировано в ООО. Уставной капитал составляет 81,9 млн рублей. Владельцами в равных долях являются Виктор Смыков и Али Юналиев. Согласно базе данных «Контрагент» выручка «Нита-Фарма» за 2014 год составила 467 млн рублей. Таким образом, продажи 2015 года должны были превысить 2 млрд рублей.

Лидерами продаж, по данным самой компании, являются препараты Ивермек (инъекционный противопаразитарный препарат), Нитокс 200 (антибиотик тетрациклинового ряда) и Цефтонит (антибактериальное лекарственное средство для лечения КРС и свиней).

В 2015 году ООО «Нита-Фарм» выпустило на рынок 6 новых препаратов различного спектра действия.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика