Партию рыбной муки неизвестного происхождения запретили ввозить в РФ в пункте пропуска Псковской области

Ввоз на территорию РФ партии рыбной муки приостановили в железнодорожном пункте пропуска «Себеж» специалисты управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.
21.03.2014
Источник: http://businesspskov.ru/
Как сообщили ЦДИ в ведомстве, груз в количестве 60 тонн следовал из Латвии. По сообщению управления, товар сопровождался ветсертификатом Мавритании. Согласно сведениям, заявленным в товаросопроводительных документах, рыбная мука произведена предприятием Мавритании, перегружена на территории Латвии из контейнеров в вагон.

При проведении документарного контроля выяснилось, что ветсертификат на продукцию не соответствует образцу. В частности, отсутствовала информация о номере пломбы и подтверждение, что продукция произведена предприятиями, в отношении которых не были установлены ветеринарно-санитарные ограничения. В акте перегрузки, выданном госветстлужбой Латвии, отсутствовала информация о соответствии груза ветеринарно-санитарным требованиям, что тоже является нарушением.

Кроме того, специалисты ведомства установили отсутствие на маркировочной этикетке информации о стране происхождения и производителе продукции.

По итогам досмотра ввоз товара на территорию РФ запретили. Груз вернули поставщику.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика