Павловская птицефабрика наладит производство кормов для рыб за 350 млн рублей

Агрофирма «Павловская» (входит в холдинг «Русское поле», выпускает продукцию под брендами «Павловская курочка» и «Дивеевское») вложит 350 млн руб. в запуск производства кормов для рыбы. Соглашение о сотрудничестве при реализации проекта подписали генеральный директор предприятия Антон Романов и глава Нижегородской области Глеб Никитин на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).


17.06.2022
Источник: https://www.kommersant.ru/
Фото:  pxhere.com
По словам господина Романова, линию по производству корма для рыб планируют построить в рамках крупного проекта птицефабрики по сотрудничеству с фермерами и производству комбикормов. Мощность составит до 15 тыс. т в год, запустить производство планируется в конце 2023 года, рассказал гендиректор компании корреспонденту «Ъ-Приволжье».

Сбывать продукцию пока планируется только на российский рынок. По словам Антона Романова, 85% кормов в стране – импортные, их закупают в Европе. «На сегодняшний день самообеспеченность России по рыбным кормам только 15%. Это в первую очередь высококультурные лососевые корма, в этом направлении мы и планируем развиваться»,— сказал господин Романов.

Андрей Репин, Анастасия Еремина



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика