Пензенская область вошла в число лидеров по освоению субсидий в сельском хозяйстве

Пензенская область вошла в число лидеров по освоению субсидий в сфере сельского хозяйства. Об этом было заявлено в ходе селекторного совещания по вопросу освоения средств федерального бюджета на возмещение части процентной ставки по краткосрочным кредитам, проведенного Минсельхозом России в пятницу, 20 марта.
23.03.2015
Источник: http://penzanews.ru/
Министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков доложил руководству обстановку по кредитованию сельхозтоваропроизводителей и выплате субсидий.

«Из доведенного на 2015 год объема субсидий федерального бюджета в сумме 1 млрд. 748 млн. рублей, по состоянию на 20 марта, 715,4 млн. рублей, или 40,9% средств, перечислено получателям на проведение весенних полевых работ. Это несвязанная поддержка в области растениеводства, процентная ставка по инвестиционным и краткосрочным кредитам, субсидии на реализованное молоко», — уточнил он.

По словам Андрея Бурлакова, активизирована работа по кредитованию АПК.

«Более 80 заявок сельхозтоваропроизводителей на сумму 2 млрд. 359,5 млн. рублей поступили в кредитные организации области, что составляет 67% от общей потребности кредитования весеннего сева. Работа с предприятиями области по своевременному получению средств государственной поддержки активно продолжается», — цитирует Андрея Бурлакова пресс-служба Минсельхоза Пензенской области.
теги: бизнес



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика