Пензенским фермерам выделят гранты на разведение кроликов

Предпринимателей области пригласили на обучающий семинар по разведению кроликов. По плану именно эта отрасль должна снабдить регион питательным и полезным продуктом, что особенно актуально в период активного импортозамещения.
02.02.2015
Источник: http://www.penzainform.ru/
«В 2015 году государство выделит гранты на разведение кроликов как для начинающих фермеров, так и для семейных животноводческих хозяйств», - сообщил начальник управления Министерства сельского хозяйства Пензенской области Александр Москвин.

При создании бизнеса на разведение кроликов можно получить до полутора миллионов. Гранты до 10 миллионов планируется выделять уже работающим семейным фермам. Специалисты отмечают, что условия выгодные. Риск в этой сфере животноводства, конечно, есть, но не больше, чем в других.

В прошлом году в Пензенской области вырастили более 96 000 кроликов. Прирост по сравнению с предыдущим годом почти в два раза. В 2015-м предполагается получить 325 тонн диетического мяса.

В ближайшее время предпринимателей повезут изучать опыт Татарстана в этой отрасли. А пока сельхозпроизводителям рассказали об особенностях кормления кроликов, лечении их заболеваний и перспективах разведения.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика