Переговоры по поставкам мяса в Россию продлятся минимум полгода - Минсельхоз Мексики

Переговоры о возобновлении поставок мексиканской говядины в Россию займут еще не менее полугода, сообщил РИА Новости генеральный координатор по коммерции Агентства по услугам, продаже и развитию сельхозрынков (ASERCA) Минсельхоза Мексики Мануэль Посо.
15.12.2016
Источник: http://1prime.ru/
Фото:  corbisimages.com
"Сейчас все запросы с нашей стороны сделаны, отослана документация, но Россия пока так и не прислала инспекторов на наши предприятия. Поэтому срок переговоров я оцениваю не менее чем в полгода", - заявил Посо.

Он выразил надежду, что предстоящее в 2017 году открытие в Москве представительства Минсельхоза Мексики значительно облегчит процесс переговоров по экспорту мяса.

Россельхознадзор в декабре 2012 года ограничил импорт мяса из Бразилии, Мексики, Канады и США из-за наличия в нем запрещенного стимулятора рактопамина, который используется в животноводстве для наращивания мышечной массы животных. Эта добавка запрещена в 160 государствах, включая страны ЕАЭС и Евросоюз.

Как ранее сообщал РИА Новости генеральный директор ассоциации Mexican Beef Рохелио Перес Санчес, мексиканские компании-производители мяса хотят поставлять на рынок России до 20 тысяч тонн говядины.
теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика