Первая ферма по разведению фазанов открыта на Урале

Поголовье насчитывает более 5 тыс. птиц.
16.12.2016
Источник: http://tass.ru/
Фото:  freeimages.com
Первая на Урале ферма по разведению фазанов открылась в Свердловской области. На территории более 2 га живут 5 тыс. птиц, сообщил ТАСС глава крестьянско-фермерского хозяйства Дмитрий Панов.

"В этом году открыли фазанью ферму в 20 км от Екатеринбурга. Удалось вывести более 5 тыс. птиц поголовья, хотя изначально было не более 600. Мы закупили инкубаторы, построили вольеры на площади более 2 га", - сказал Панов.

По словам собеседника агентства, в создание крестьянско-фермерского хозяйства вложили около 10 млн рублей. "Мы готовим полуфабрикаты, приготовленное мясо фазана, также у нас проходит охота и экскурсии. Мы отмечаем, спрос на деликатесную птицу растет, особенно со стороны ресторанов. Подобные хозяйства есть в Москве, Липецке и Тверской области, на Урале мы пока единственные", - уточнил фермер.

Панов добавил, что в 2017 году планируется увеличить поголовье фазанов в 4 раза, для этого предприятие будет участвовать в конкурсе свердловского Минсельхоза.

"Мы рады появлению в Свердловской области экзотических и даже удивительных крестьянско-фермерских хозяйств. Существует ряд дополнительных финансовых поддержек таких начинаний - субсидии на техническое оснащение, возмещение затрат, гранты на развитие агробизнеса", - сказал министр агропромышленного комплекса и продовольствия области Дмитрий Дегтярев, комментируя создание нового направление уральского агропромышленного комплекса.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика