Первая очередь реконструкции оросительного канала протяженностью 4,5 км завершена в Назрани

В Назрани (Ингушетия) завершен первый этап реконструкции Алханчурсткого канала, проложенного более 80 лет назад для орошения сельхозугодий края и находившегося в неудовлетворительном санитарном состоянии, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" глава администрации города Алихан Тумгоев.
19.05.2015
Источник: http://www.interfax-russia.ru/
"Протяженность канала в городской черте составляет 6 км, на текущий момент из них полностью реконструировано 4,5 км. На данном участке произведена вырубка деревьев, канал очищен от наносов и ила, возведена дамба, усилены откосы сборными железобетонными плитами, а также проведены работы по благоустройству прилегающей территории", - сказал А.Тумгоев.

По его словам, реконструкция водного объекта проведена в рамках федеральной целевой программы "Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения на 2014 - 2020 годы". По плану муниципальных властей близ благоустроенного участка будет создана парковая зона, а вдоль канала в скором времени проложат велосипедную дорогу.

По данным пресс-службы главы Ингушетии, в ходе рабочей встречи с Юнус-Беком Евкуровым директор департамента мелиорации Минсельхоза России Даниил Путятин выразил готовность оказать всяческое содействие в реализации второго этапа программы, в ходе которой предполагается реконструировать Алханчуртскую и Сунженскую мелиоративные системы. Также Ингушетия рассчитывает на помощь департамента в реконструкции речки Назранка и притока реки Сунжа.
теги: бизнес
регион: Ингушетия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика