Первая партия пшеницы из Иркутской области доставлена в Хабаровский край

Правительство Иркутской области приняло решение о выделении из стабилизационного фонда 1700 тонн продовольственной пшеницы 3 класса для жителей края, пострадавших от паводка. Зерно доставят в регион несколькими партиями, первая – шесть вагонов – поступила в Хабаровск вчера, пишет SoyaNews со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.
22.11.2013
Источник: http://khabkrai.ru/
Выгрузка вагонов произведена на площадке Племенного птицезавода «Хабаровский». После проверки качества зерно планируется направить на переработку.

По словам заведующей сектором хлебопекарной и зерноперерабатывающей промышленности правительства края Розы Качайкиной, поставка гуманитарной помощи из Иркутской области является существенной и своевременной.

Регион также испытывает большую потребность в фуражном зерне, используемом при производстве комбикормов. В результате наводнения край понес большие потери по кормам. Пополнить запасы аграриям поможет Правительство региона. Пострадавшим от паводка сельскохозяйственным организациям компенсируют затраты на покупку кормов из средств краевого бюджета. На эти цели выделено более 70 млн рублей.

Постановление о порядке предоставления субсидий подписал Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика