Подмосковье направило более 1 млрд рублей на поддержку производителей молока

Свыше 1 млрд рублей направили в Московской области на поддержку региональных производителей молока, об этом в понедельник сообщил зампред правительства Подмосковья Георгий Филимонов.


07.06.2022
Источник: http://tass.ru/
Фото:  pixabay.com
"На собственное производство и стимулирование производства молока производителям области в 2022 году уже выплачено более 1 млрд рублей. Самые крупные производители молока в МО - АО "Агрофирма Сосновка" и АО "Предприятие Емельяновка". В текущем году на развитие молочной отрасли за счет средств федерального и регионального бюджетов этим предприятиям было выплачено 108,8 млн рублей", - сказал Филимонов, его цитирует пресс-служба.

В материале рассказали, что в Московской области фиксируется рост производства молока. Так, за четыре месяца 2022 года валовое производство молока в хозяйствах региона всех категорий составило почти 241 тыс. тонн, что на 4,3 тыс. тонн больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В пресс-службе уточнили, что в сутки сельскохозяйственными организациями региона производится свыше 1,7 тыс. тонн молока, из которых большая часть поступает на переработку. 
теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика