Подмосковные фермеры подали заявки на 700 гектаров земли по программе господдержки

Фермеры Московской области направили в Минсельхозпрод региона заявки на предоставление в общей сложности 715 га земли по программе "Подмосковные 10 га", что составляет 70% от планируемых к передаче площадей; уже удовлетворены заявки на 338 га, сообщили в пресс-службе ведомства в среду.


18.08.2022
Фото:  pixabay.com

"На сегодняшний день по программе "Подмосковные 10 га" министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области получило 16 заявок на общую площадь 715 га. Это почти 70% от всех земель, предусмотренных проектом", - приводятся в сообщении слова зампреда подмосковного правительства Георгия Филимонова.

 
Уже заключено семь договоров безвозмездного пользования на общую площадь 338 га, уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе областного Минсельхозпрода.

 
Программа "Подмосковные 10 гектаров" стартовала в мае в трех пилотных муниципалитетах - Серебряные Пруды, Лотошино и Шатура. Аграриям предоставляют землю в безвозмездное пользование на срок до 6 лет. Минимальная площадь участка - 10 га, максимальная - 200 га. Всего в муниципалитетах подобрано более 1 тыс. га для передачи фермерам.

 
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил профильным ведомствам расширить программу.

теги: бизнес



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика