Поголовье крупного рогатого скота в Новой Зеландии продолжает расти

Отраслевая организация Beef + Lamb New Zealand сообщает, что в течение прошлого года поголовье крупного рогатого скота в Новой Зеландии увеличилось на 2,8 процента - до 3,6 миллиона голов, в то время как снижение овечьего стада резко замедлилось, поскольку количество овец восстановилось в ключевых регионах после засухи и других проблем.
21.08.2017
Источник: http://meatinfo.ru/
Фото:  corbisimages.com
Ежегодное исследование количества поголовья, проведенное Экономической службой Beef + Lamb New Zealand (B + LNZ), подчеркивает продолжающийся рост производства говядины, поскольку фермеры переходят на разведение КРС, который менее трудоемкий что и в настоящее время более прибыльно.

Наибольший вклад в увеличение поголовья крупного рогатого скота внес пятипроцентный рост численности телят и молодняка, что отражает высокую стоимость скота для замещения стада, а также рост спроса на скот на фоне благоприятного периода для травяного откорма.

Между тем, размер новозеландского коровьего стада не изменился, сообщает главный экономист B + LNZ Economic Service Эндрю Буртт.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика