Поголовье свиней в Германии сократилось на 9%, тенденция сохраняется

Международное агентство Euro Meat News сообщает, что, по данным Европейской комиссии, в январе–феврале 2022 года количество свиней, отправленных на бойни в Германии, сократилось на 9% в годовом исчислении — до 7,9 млн голов, а общее производство свинины — на 11%: до 755 тысяч тонн.


27.06.2022
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  pxhere.com
Снижение темпов развития в немецком свиноводстве обусловлено сокращением общего поголовья свиней — в том числе и племенного стада. Согласно прогнозам, такая тенденция сохранится до конца года в связи с эпизоотической ситуацией по африканской чуме свиней и низкой рентабельностью производства свинины в странах Европейского Союза. 

Новейшие данные Институт Фридриха Лёффлера (FLI) свидетельствуют, что в течение месяца очаги АЧС возникают среди домашних свиней — главным образом на фермах, расположенных вдоль германско-польской границы. Однако 26 мая подтверждена вспышка в небольшом частном хозяйстве 

Недавние данные Института Фрейдриха-Леффлера показывают, что за последний месяц АЧС появилась у нескольких домашних немецких стад свиней, в основном в районах вдоль польской границы. Однако вспышка, подтвержденная 26 мая, была зарегистрирована в небольшом хозяйстве, которое находится в районе Эммендинген на территории федеральной земли Баден-Вюртемберг, граничащей с Францией и Швейцарией. Пока нет никаких свидетельств о том, что вирус АЧС проник в популяцию диких кабанов, обитающих в этой местности. 

С сентября 2020 года, когда в Германии был зарегистрирован первый случай АЧС, распространение вируса в стране стало серьезнейшим препятствием для торговли свининой. Объемы поставок сократились с более чем 150 тысяч тонн до 125 тысяч тонн в месяц. В мае–июне цены на свинину остаются стабильными из-за ограниченного предложения. 

По словам аналитика британского Совета по развитию сельского хозяйства и садоводства (AHDB) Ханны Кларк (Hannah Clarke), количество свиней убойных кондиций в Германии будет снижаться в течение всего года, тем не менее рынок можно назвать сбалансированным.
регион: Германия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика