Полное импортозамещение в производстве комбикормового оборудования пока невозможно

Российские производители комбикормового оборудования продолжают зависеть от импорта комплектующих зарубежного производства. «Мы полностью зависим от импортных поставок, - констатировал президент компании «Технэкс» Сергей Черепанов. - К сожалению, такие базовые компоненты, как электродвигатели, редукторы и другие, не производятся в России».
24.11.2015
Источник: SoyaNews
Фото:  SoyaNews
«С импортозамещением у нас, как у производителя, все хорошо, - сказал глава компании во время своего выступления на конференции «Комбикорма. Осень-2015», прошедшей на прошлой неделе в Екатеринбурге. – Но по комплектующим мы полностью зависим от импортных поставок. К сожалению, такие базовые компоненты, как электродвигатели, редукторы и другие, не производятся в России. Я думаю, это как-то будет решаться».

При этом г-н Черепанов отметил, что для поддержания качества своей продукции компания не использует комплектующие из Китая и Юго-Восточной Азии.

Компания «Технэкс», по собственным оценкам, входит в пятерку крупнейших производителей комбикормового оборудования в мире. 80% производимого компанией оборудования продается в Российской Федерации. ИА SoyaNews
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика