Помощь федерального бюджета на оплату подорожавших кормов получат сельхозпроизводители ЕАО

Правительство ЕАО рассмотрит порядок предоставления субсидий производителям свинины и мяса птицы в связи с удорожанием приобретенных кормов. На эти цели из федерального бюджета поступило более 286 тысяч рублей, сообщила первый заместитель начальника областного сельхозуправления Татьяна Ракитина.
10.12.2013
Источник: http://eaomedia.ru
"Товаропроизводители, за исключением крестьянских (фермерских) хозяйств и граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, занимающиеся производством производства свиней на убой  получат по 10,71 тысячи рублей на тонну произведенной продукции в живом весе. На это направят 142,5 тысячи рублей. Производители мяса птицы (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) получат 3,28 тысячи рублей на одну тонну производства птицы на убой в живом весе, всего 144 тысячи рублей", - сказала Татьяна Ракитина.

Субсидии выплачиваются за объемы, произведенные в четвертом квартале 2012 года, в случае подтверждения удорожания приобретенных кормов.

Субсидии предоставляются бюджету Еврейской автономной области на условиях софинансирования расходных обязательств и предусматривают расходы областной казны в размере 5% от общей суммы поддержки.

Заявления о предоставлении субсидий будут приниматься областным управлением сельского хозяйства до 20 декабря 2013 года.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика