Помощь волгоградским аграриям в 2015 году вырастет в два раза

Объемы помощи волгоградским сельхозпроизводителям вырастут почти в два раза, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе правительства Волгоградской области в пятницу.
26.08.2014
Источник: http://www.interfax-russia.ru/
"Средства будут направлены на приобретение новой техники, связанной с модернизацией производства. Мы хотим обратить основное внимание на строительство складских помещений, перерабатывающих комплексов", - цитируют в пресс-службе врио губернатора региона Андрея Бочарова.

На 2015 год областную бюджетную поддержку отрасли планируется увеличить почти в два раза – до 2,1 млрд рублей.

В стратегических перспективах планируется развивать мелиорацию. Сегодня орошаемых земель в области всего 40 тысяч га. На первом этапе в строй будет сдано порядка 50 тысяч га орошаемых площадей.

"На мелиорацию сейчас правительство региона активно нацеливает инвесторов и выделяет на эти проекты бюджетные средства, причем объемы федеральной и областной поддержки планируется в ближайшие годы существенно увеличить", - сообщили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, создание кормовой базы на орошении позволит вдвое увеличить производство в животноводческой отрасли.

А для круглогодичного обеспечения жителей региона плодоовощной продукцией еще необходимо наращивать мощности хранилищ - со 140 тысяч тонн до 300 тысяч тонн.

Как отмечают в пресс-службе, в Волгоградскую область приходят инвесторы из Турции, Азербайджана, Ирана. Так, транснациональная компания Cargill в Новоаннинском районе области возводит маслоэкстракционный завод по переработке семян подсолнечника. Объем инвестиций в этот проект составляет порядка 8,6 млрд рублей.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика