Посевные площади в Приамурье увеличат на 200 тыс. га

Аграрии в 2022 году увеличат посевные площади на 200 тыс. га - до 1,2 млн га. Большая часть дополнительных площадей будет отдана под сою, сообщила во вторник пресс-служба правительства Амурской области.
23.03.2022
Источник: http://tass.ru/
Фото:  pixabay.com
"Амурская область к посевной готова. Сложившая геополитическая ситуация никак не повлияет на планы аграриев - посевные площади в этом году будут увеличены на 200 тыс. га. Всего в Амурской области посевные площади займут порядка 1,2 млн га", - говорится в сообщении.

Дополнительные площади используют под посев сои и зерновых. Хозяйства области подтверждают готовность посадить на 400 га больше картофеля и на 150 га овощей.

"К началу посевной кампании техника готова на 80%, ГСМ в полном объеме в хозяйствах есть. В целом к посевной область готова. Если позволит погода, в этом году мы получим хороший урожай. Потенциально у Амурской области есть все ресурсы, возможности и квалифицированные кадры, чтобы вырастить плановый объем продукции и полностью обеспечить не только себя, но жителей Дальнего Востока", - цитирует пресс-служба слова заместителя председателя правительства Олега Туркова.

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявлял, что предприятия Дальневосточного федерального округа должны к 2024 году начать самостоятельно обеспечивать регионы овощной продукцией на среднероссийском уровне. Одновременно он подчеркнул важность снижения зависимости региона от импорта овощей.
теги: соя зерно
регион: Амурская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика