Посол Дании считает, что санкции против РФ не отменят до конца года

Дипломат отметил, что в общем, антироссийские санкции и ответное продуктовое эмбарго Москвы незначительно сказались на датском экспорте. "Что касается поставщиков мяса и молочной продукции, то санкции нанесли урон некоторым профильным предприятиям, где сокращения достигли порядка 350 рабочих мест", — добавил посол.
09.04.2015
Источник: http://ria.ru/
Посол Дании в России Томас Винклер считает, что санкции против России не будут отменены как минимум до конца текущего года, потому что решение Евросоюза по их отмене напрямую зависит от дедлайнов, поставленных в февральских минских соглашениях по Украине.

"Мое личное мнение, что санкции продолжатся до конца текущего года как минимум, потому что они зависят от выполнения минских соглашений, там прописаны дедлайны по всем пунктам. Проблема в том, что диалог идет очень сложно, но он обязательно должен продолжаться", — сказал Винклер, выступая в МГИМО.

Дипломат сказал, что в общем, антироссийские санкции и ответное продуктовое эмбарго Москвы незначительно сказались на датском экспорте. "Что касается поставщиков мяса и молочной продукции, то санкции нанесли урон некоторым профильным предприятиям, где сокращения достигли порядка 350 рабочих мест", — добавил посол.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Под запрет попали говядина, свинина, птица, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция и ряд других продуктов.

регион: Россия Дания



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика