Поставки ряда видов мяса из Мексики в Россию могут вырасти в 2 раза

Поставки ряда видов мексиканской мясной продукции в Россию в ближайшие два года могут увеличиться на 100%, сообщил в понедельник в интервью РИА Новости генеральный директор агентства ProMexico, занимающегося продвижением мексиканской продукции за рубежом, Франсиско Гонсалес Диас.
25.09.2013
Источник: http://1prime.ru/
"Ранее у нас было ограничение по поставкам мяса (в Россию), но сейчас его нет, Мексика имеет большой потенциал поставок мяса отличного качества, это не только говядина, но и свинина с кониной, также мы хотели бы, чтобы мясо зебу (одомашненного дикого быка) имело большой успех (на российском рынке)", - продолжил Гонсалес Диас.

По данным ProMexico, сейчас Мексика является пятым мировым экспортером мяса. Кроме того, Мексика является мировым лидером по объемам экспорта пива (2,4 миллиарда литров по итогам 2012 года). Стоимость поставок за рубеж текилы в минувшем году оценивается почти в 860 миллионов долларов, что соответствует экспорту примерно 300 литров текилы в минуту.

Глава ProMexico отметил, что Мексика планирует принять участие в двух продовольственных выставках в России для продвижения своей продукции на российском рынке. В частности, речь идет о "Продэкспо", которая пройдет в начале 2014 года. "Идея состоит в том, чтобы представить не только текилу, но также научить правильно употреблять этот напиток", - заметил Гонсалес Диас.

Интерес Мексики состоит и в продвижении других своих сельскохозяйственных продуктов на российском рынке. "К примеру, в части экзотических фруктов мы надеемся на эти выставки, которые пройдут в начале года в России, где можно было бы их продвинуть, мы уже поставляем цитрусовые - лимоны, апельсины и грейпфруты, а также авокадо и ежевику, возможно, в 2014-2015 году начнутся поставки папайи", - сказал Гонсалес Диас.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика