Правительство Мексики создаст 200 тысяч рабочих мест в сельском хозяйстве

Основная цель правительства – создать крестьянам достойные условия труда и тем самым предотвратить миграцию рабочих рук из сельской местности.
04.02.2019
Источник: https://regnum.ru/
Фото:  pxhere.com
1 февраля президент Мексики Андрес Лопес Обрадор объявил о запуске программы «Сея жизнь», предусматривающей подъём национального сельского хозяйства и создание более 200 тысяч рабочих мест в сельскохозяйственном секторе.

Во время своей традиционной утренней пресс-конференции Лопес Обрадор сообщил, что его правительство поставило цель засадить 1 млн гектаров земли фруктовыми деревьями и деревьями, древесина которых может быть использована в строительстве.

Как сообщило мексиканское агентство Televisa, президент обозначил, что в 2019 году будет засажено 500 тыс. гектаров земли, в результате чего станет возможным создание для сельхозработников дополнительных 200 тыс. рабочих мест с подённой зарплатой.

Лопес Обрадор заверил, что за счёт внедрения программы «Сея жизнь» будет наращиваться сельскохозяйственное производство в общинах, эхидо (сельскохозяйственных коммунах) и мелких хозяйствах, чтобы крестьянам было выгодно оставаться в деревне.

Министр благосостояния Мария Луиса Альборес, также участвовавшая в пресс-конференции, изложила сильные стороны программы.

Так, Альборес сообщила, что программа «Сея жизнь» предусматривает выплату 5 тыс. песо в месяц фермерам за их труд с понедельника по субботу. Из этой суммы 4,5 тыс. песо будут выплачиваться наличными, а оставшиеся 500 песо будут направляться в накопительный фонд. Министр подчеркнула, что в рамках программы фермеры будут получать семена и оборудование, а при поддержке биологов и специалистов из других сфер при общинах будут созданы питомники.

Альборес также отметила, что правительство желает восстановить сельское хозяйство путём восстановления лесов, возродить в жителях любовь к земле, облагородить труд в сельском хозяйстве.

теги: бизнес
регион: Мексика



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика