Приморские аграрии увеличили скорость сбора урожая

В Приморском крае увеличили темпы сбора кукурузы в 2,5 раза. В краевом департаменте сельского хозяйства и продовольствия отметили, что в регионе сложилась хорошая погода, поэтому сельскохозяйственникам легче достигнуть высоких показателей.
01.11.2019
Источник: https://fedpress.ru/
Фото:  pxhere.com
Урожай кукурузы в Приморском крае собирают в 2,5 раза быстрее обычного. С одного гектара в регионе собирают по 75 центнеров. Собрать так много кукурузы за короткий срок аграриям помогает погода – солнечная и почти безветренная.

В краевом департаменте сельского хозяйства добавили, что уже сегодня намолотили 21,5 тысячи тонн зерна. В Михайловском районе и Уссурийске урожайность кукурузы достигла 73 и 75 центнера с гектара.

Между тем, приморские фермеры, которые занимаются растениеводством, могут рассчитывать на поддержку властей в рамках госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Повышение уровня жизни сельского населения Приморского края». На финансирование технической модернизации сельского хозяйства в регионе в этом году планируют потратить около 1,2 миллиарда рублей. Кроме того, можно получить субсидию на подготовку к весенним работам.

Получить господдержку можно непосредственно в департаменте сельского хозяйства во Владивостоке.

Приморский край больше всего экспортирует сою и кукурузу. Продажа сельскохозяйственной продукции в регионе находится в центре внимания нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика