Проекты в сфере АПК на 2,7 млрд рублей реализуют в Хабаровском крае

Несколько предприятий в Хабаровском крае вложат в 2018 году порядка 2,7 млрд рублей в свои проекты в сфере сельского хозяйства. Об этом сообщил в пятницу ТАСС на Красноярском экономическом форуме первый зампредседателя правительства региона по вопросам инвестиций и приоритетных проектов Юрий Чайка.
16.04.2018
Источник: http://tass.ru/
Фото:  freeimages.com
"За 2018 год мы ожидаем 2,7 млрд инвестиций именно по проектам сельхозпроизводства. Будут реализованы проекты на эту сумму", - сказал он.

Чайка уточнил, что средства в модернизацию своих производств вкладывают компания "Джей джи си эвергрин", запустившая в Хабаровске овощные теплицы, компания "Скифагро-ДВ", реализующая проект по строительству свиноводческого комплекса, хабаровская птицефабрика, реконструирующая свои мощности, комсомольский молочный завод "Дакгомз". В 2017 году сельскохозяйственные проекты были реализованы на сумму 1,7 млрд рублей.

На панельной дискуссии форума "Ключевые направления инвестиционной политики в аграрной сфере: Как обеспечить устойчивый рост АПК", Чайка сообщал, что каждый вложенный в сельскохозяйственные проекты рубль дает 1,3 рубля роста ВРП. При этом, по его словам, значительный рост инвестиций в АПК сдерживают недостаток подходящих земель, климат и стоимость энергоресурсов.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика