Производители сельхозтехники Ростовской области в 2025г получили почти 19 млрд руб. господдержки

02.03.2026
Фото:  pixabay.com
Производители сельхозтехники Ростовской области в 2025 году получили из федерального бюджета поддержку на сумму 18,9 млрд рублей, сообщил министр промышленности и энергетики региона Андрей Савельев в ходе отчета по итогам работы министерства за 2025 год.

"Для обеспечения продовольственной безопасности страны развиваются компетенции региона в производстве сельхозтехники. Вместе с тем, с учетом сокращения платежеспособного спроса аграриев ситуация остается непростой", - сказал Савельев.

Он добавил, что для стимулирования отрасли региональные власти совместно с Минпромторгом разработали и приняли ряд мер. "Компании также не останавливаются в развитии. Разрабатывают новые виды техники", - отметил Савельев.

В частности, по его словам, в прошлом году "Ростсельмаш" представил кормоуборочный комбайн F 2750 и трактор 3580, "Сальсксельмаш" - снегоуборочную машину и пресс-подборщик.





Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика