Производство мяса на Ставрополье выросло на 6%

За десять месяцев этого года производство мяса в Ставропольском крае составило 465 тыс. т, что на 6% больше показателя за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора региона. При этом значительную долю в общем объеме мясной продукции занимает мясо птицы, производство которого выросло с начала года на 30 тысяч т.
26.11.2019
Источник: https://www.kommersant.ru/
Фото:  freeimages.com
В настоящее время, мясо птицы, баранина и зерно составляют основу экспорта сельскохозяйственной продукции в Ставропольском крае. Ожидается, что укреплению экспортного потенциала регионального АПК поспособствует соглашение, заключенное на минувшей неделе Губернатором Владимиром Владимировым с руководством Группы агропромышленных предприятий ''Ресурс''. Оно предусматривает дополнительные инвестиции в отрасль, направленные на увеличение объемов экспорта сельхозпродукции»,— говорится в сообщении.

Для реализации этих планов в Невинномысске планируют построить птицефабрику, реконструировать городской центр центра дистрибуции и маслоэкстракционный завод. «Ресурс» планирует нарастить экспорт производимой на Ставрополье сельхозпродукции до 120 тыс. т.

Дарья Голякова



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика