Производство на крупнейшей птицефабрике Ставрополья планируется запустить до конца года

Выпуск продукции на "Птицефабрике Преображенской", которая станет крупнейшим подобным предприятием в Ставропольском крае и на Юге России, начнется к декабрю 2020 года. Об этом в интервью ТАСС сообщил генеральный директор предприятия Александр Онежко.
14.10.2020
Источник: http://tass.ru/
Фото:  pixabay.com
Ранее в пресс-службе "Корпорации развития Северного Кавказа" сообщали, что модернизация комплекса при поддержке корпорации была начата на Ставрополье в 2019 году. Общая стоимость проекта превышает 1,5 млрд рублей, в том числе собственные средства - около 511 млн рублей, финансирование КРСК - 993 млн рублей.

"Поддержка со стороны Корпорации позволила провести закупку необходимого для птицефабрики оборудования и в достаточно короткие сроки завершить основные работы, это позволяет нам запустить производство уже в 2020 году. На сегодняшний день два корпуса птицефабрики уже заселены цыплятами. Полагаю, что в течение полутора - двух месяцев, к декабрю 2020 года, предприятие уже начнет производство яиц", - сказал он.

Планируется, что продукция птицефабрики будет дешевле, чем яйцо, завозимое в Ставропольский край из других регионов. "Удешевление будет возможным и благодаря логистике, замечательному климату - к примеру, энергопотребление при производстве меньше, чем в более северных регионах, своя кормовая база. Мы сможем успевать охватить весь Ставропольский край свежим яйцом", - отметил Онежко.

Модернизация предполагает создание на птицефабрике "Преображенской" замкнутого цикла производства куриных яиц, в том числе инкубатория, производственных площадок, комбикормового цеха и так далее.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика