Производство пальмового масла в Малайзии в мае стало минимальным за 6 лет

По оценкам аналитиков Oil World, в мае производство пальмового масла в Малайзии осталось на уровне предыдущего месяца и составило 1,46 млн тонн, что ниже показателя за аналогичный период прошлого года (1,57 млн ​​тонн) и является наименьшим показателем для мая за последние 6 лет.


14.06.2022
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  pxhere.com
Столь низкий показатель производства продукта был обусловлен дефицитом рабочей силы, который также привел к утрате части плантаций масличных пальм.

При этом, экспорт пальмового масла из Малайзии в мае вырос до 1,36 млн тонн по сравнению с 1,07 млн тонн в апреле и 1,27 млн тонн в мае прошлого года благодаря тому, что Индонезия ввела в мае запрет на экспорт продукта. Однако эксперты отметили, что ожидали более высоких показателей экспорта малазийского масла.

Основные объемы пальмового масла были экспортированы в Индию (303 тыс. тонн), а также ЕС (139 тыс. тонн), Турцию (97 тыс. тонн), Кению (90 тыс. тонн), КНР (85 тыс. тонн) и Филиппин (63 тыс. тонн).

Запасы пальмового масла в Малайзии по итогам мая снизились до 1,52 млн тонн против 1,64 млн тонн в апреле, что также несколько ниже показателя в мае прошлого года (1,57 млн тонн).
регион: Малайзия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика