Производство зерновой кукурузы во Франции упало на 18%

Производство зерновой кукурузы во Франции в августе упало на 18% из-за исторической засухи и череды периодов сильной жары, передает BFM TV со ссылкой на министерство сельского хозяйства Франции.


23.08.2022
Источник: https://regnum.ru/
Фото:  pixabay.com

«Для полевых культур исключительные климатические условия привели к беспрецедентному неравенству в урожайности. Однако качество французского урожая 2022 года позволит оправдать ожидания рынка», говорится в пресс-релизе министерства, опубликованном после третьего заседания комитета по мониторингу ситуации, связанной с засухой.

«Производство подсолнечника будет стабильным», — добавил министр Марк Фено, отметив, что «для злаков (пшеница, ячмень) урожай также в целом стабилен».

 
«Что касается кукурузы, то на сегодняшний день, август 2022 года, мы наблюдаем падение производства более чем на 18% по сравнению с прошлым годом», — отметил Марк Фено.

 
Министр сельского хозяйства и продовольственного суверенитета объявил о ряде мер, призванных облегчить жизнь фермеров, в том числе об увеличении помощи с середины октября до 1,5 млрд евро.

регион: Франция



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика