Протестующие польские фермеры заблокировали центр Варшавы

Польские фермеры в знак протеста против высоких цен на удобрения и топливо и в целом против ситуации в сельском хозяйстве заблокировали центр Варшавы, передает корреспондент РИА Новости 23 февраля.
24.02.2022
Источник: https://ria.ru/
Несколько тысяч фермеров в среду пытались въехать в столицу на тракторах, но полиция не позволила им этого сделать. Тогда фермеры добрались до центра города на городском транспорте и заблокировали одну из центральных магистралей города — Иерусалимские аллеи, а также ряд прилегающих улиц. Полиция пока не вмешивается в действия протестующих.

Глава организации фермеров "Агроуния" Михал Колодзейчик пояснил, что среди прочего фермеры протестуют против высоких цен на удобрения, электроэнергию, топливо, бесконтрольного импорта продовольствия из-за рубежа.

"Удобрения, энергия, топливо — без маржи госкомпаний. Вы не должны зарабатывать деньги. Вы и так достаточно набрались", — заявил он.

В настоящее время фермеры под звуки горнов и сирен идут к зданию правительства, требуя встречи с премьер-министром Матеушем Моравецким. На их плакатах написано "Мы не будем умирать в тишине" (новость от 23 февраля).

"Мы требуем встречи с премьер-министром Моравецким. Правительство не контролирует ситуацию", — сказал Колодзейчик. Он заявил, что фермеры хотят услышать от правительства, что будет происходить с польским сельским хозяйством в ближайшие месяцы.
теги: бизнес
регион: ЕС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика