Проведение посевной кампании в 2015г в Курганской области оценивается в 3,9 млрд руб

Сельхозпроизводители Курганской области оценивают затраты на проведение посевной кампании-2015 в 3,9 млрд рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона.
18.03.2015
Источник: http://www.interfax-russia.ru/
По данным пресс-службы, для проведения весенних полевых работ требуется 17,6 тыс. тонн дизельного топлива, на сегодня его запасы составляют 5,4 тыс. тонн, или 31% от потребности.

В сообщении отмечается, что готовность сельскохозяйственной техники к весенним полевым работам в Курганской области на сегодняшний день составляет в среднем 83%, что соответствует уровню 2014 года. Аграрии продолжают ремонт тракторов, посевных комплексов, сеялок и прочего оборудования. Иностранные трактора готовы к работе в поле уже на 93%, посевные комплексы - на 89%. Согласно расчетам специалистов, на севе зерновых культур будет задействовано более 250 посевных комплексов отечественного и иностранного производства. Площадь посева комплексами составит более 400 тыс. га, или 34% от общего ярового сева. С применением элементов ресурсосберегающих технологий будет обработано более 580 тыс. га.
теги: зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика