ПСБ профинансировал строительство двух свинокомплексов в Башкортостане

ПСБ предоставил ООО «Уральская мясная компания» (входит в ГК «Таврос») кредит в размере около ₽2 млрд сроком до июля 2025 года.
11.06.2021
Источник: https://plus.rbc.ru/
Фото:  pxhere.com
Финансирование предназначено для реализации инвестиционного проекта по строительству в Республике Башкортостан двух свинокомплексов на 5400 голов. Этот проект является одним из приоритетных инвестиционных проектов Башкортостана.

Мощность комплекса обеспечит республике дополнительное производство свинины в живом весе более 18 тысяч т в год. Продукция будет поставляться не только на мясоперерабатывающие предприятия Башкортостана и близлежащих регионов, но и за пределы Приволжского федерального округа.

Старший вице-президент — руководитель департамента продаж корпоративным клиентам ПСБ Ольга Чебаевская отметила: «ПСБ уделяет особое внимание поддержке проектов АПК, и мы рады принять участие в финансировании такого значимого инвестиционного проекта в Башкортостане, используя, в том числе, механизм льготного кредитования по госпрограмме поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей. Уверены, что наше сотрудничество с «Уральской мясной компанией» будет способствовать как росту объемов выпускаемой продукции клиента, усилению его позиций на рынке, так и созданию дополнительных рабочих мест в республике».

регион: Башкирия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика