Псковским молочникам выделили 45 млн рублей на развитие производства

Дополнительные 45 миллионов рублей решено выделить псковским животноводам, занимающимся производством молока, сообщает ТАСС.
16.07.2018
Источник: http://rosng.ru/
Фото:  freeimages.com
Депутаты псковского областного собрания поддержали решение врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова о дополнительном финансировании аграриев, специализирующихся на молочном производстве.

Председатель комитета регионального парламента по экономической политике, АПК, экологии и природопользованию Андрей Козлов сказал, что 45 миллионов рублей будут выданы в качестве дотаций производителям молока с расчетом на одну фуражную корову. Сумма недостаточная, но и это хорошо. Козлов сообщил, что депутаты неоднократно получали запросы и обращения от сельхозпроизводителей с просьбой о помощи. Ранее производители молока из Псковской области уже получали из областного и федерального бюджета на развитие хозяйств и расширение стада 138 миллионов рублей.

Недавно Министерство сельского хозяйства РФ приняло решение направить в регион 20 миллионов рублей для возмещения расходов на горюче-смазочные материалы в связи с повышением цен на топливо.

Справка ROSNG

Наибольшее число самых крупных производителей молока в России расположены в Воронежской области и в Татарстане. И в том и в другом регионе их по 7. Как считают эксперты, такая концентрация успешных хозяйств обусловлена не климатическими условиями, а административными: молочники этих регионов получают достаточную государственную поддержку.

Однако лидером среди краев и областей является все-таки Кубань: на ее долю приходится 1,22 процента от общего объема производимого в России молока.

теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика