Птицефабрику «Волжскую» уличили в халатности

Сотрудниками управления Россельхознадзора по Волгоградской и Ростовской областям была проведена проверка на ЗАО «Птицефабрика «Волжская».
21.04.2016
Источник: http://vnews34.ru/
Фото:  corbisimages.com
 В пресс-службе ведомства корреспондент ИА Волгоград News узнал, что в ходе проверки инспекторы выявили массу нарушений, связанных с требованием ветеринарного законодательства России. К примеру, документально не подтверждалось проведение ветеринарно-санитарных мероприятий в столовой предприятия, не велся журнал учета дезинфекции, не составлялись акты дезинфекции помещений.

У инспекторов возникли вопросы и к корму для птиц, к примеру, хранение кормов осуществлялось в пакетах в незапечатанном виде. А вода, используемая для поения птиц, последний раз исследовалась на микробиологические показатели несколько месяцев назад. Согласно ветеринарным правилам исследования должны проводится не реже одного раза в месяц. В производственном помещении одного из цехов проверяющие обнаружили дезинфекционные средства — они находились прямо в помещении, не были убраны в специальный ящик. У работников птицефабрики не оказалось санитарного комплекта одежды, он включает в себя халаты, нарукавники, головные уборы.

Были претензии и к продукции птицефабрики: яйцо поступающее в инкубатор ЗАО «Птицефабрика «Волжская», не имеет ветеринарных сопроводительных документов. В них же должна содержаться информация, подтверждающая благополучие хозяйства по заразным болезням птицы и указывающая содержание витаминов А и В2 и каротиноидов в желтке яиц. По факту нарушений был составлен протокол об административном правонарушении и назначен штраф в отношении юридического лица.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика