Птицекомплекс в Кабардино-Балкарии получит госгарантии

Инвестиционный проект ООО "ЮГ-АГРО" "Создание в Кабардино-Балкарской Республике птицекомплекса по производству мяса бройлера и мяса индейки" получит госгарантии.
13.09.2013
Источник: http://www.regnum.ru/
Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 11 сентября в пресс-службе минэкономики республики.

Проект, отобранный для оказания государственной гарантийной поддержки в 2013 году в соответствии с приказом Минрегиона "Об отборе инвестиционных проектов и юридических лиц, претендующих на получение в 2013 году государственных гарантий РФ по кредитам, привлекаемым юридическими лицами, зарегистрированными и осуществляющими свою основную деятельность на территории СКФО, на реализацию инвестиционных проектов на территории СКФО", предполагает производство 18 тыс. 670 тонн мяса бройлера и 11 тыс. 980 тонн мяса индейки.

До конца 2013 года планируется окончание процедуры оформления государственных гарантий в Министерстве финансов РФ, куда был представлен необходимый пакет документов.

По информации пресс-службы минэкономики региона, строительство нового птицекомплекса OOO "ЮГ-АГРО" представляет собой вертикально-интегрированный холдинг, совмещающий в себе замкнутый цикл производства мяса бройлера и мяса индейки суммарной мощностью 30 тыс. 650 тонн в год. Будет создано 908 рабочих мест, со среднемесячной заработной платой 23 тысяч рублей. Выплаты в бюджеты всех уровней за пять лет реализации проекта составят 664,3 млн рублей.

"Проект ООО "ЮГ-АГРО" является вторым инвестиционным проектом Кабардино-Балкарии, реализуемым при государственной гарантийной поддержке, ранее, в июле 2012 года ООО "Севкаврентген-Д" была предоставлена государственная гарантия в размере 367,5 млн рублей для создания производства цифровой медицинской рентгеновской техники", - отметили в Минэкономики.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика