Путин: аграрии из Южной Осетии смогут расширить присутствие на рынке РФ

Президент РФ сообщил, что договорился со своим юго-осетинским коллегой Леонидом Тибиловым "совершенствовать торгово- экономические связи".
19.03.2015
Источник: http://tass.ru/
Президент России Владимир Путин заверил, что производители продовольствия из Южной Осетии смогут расширить свое присутствие на российском рынке. Об этом он сообщил журналистам после подписания Договора о союзничестве и интеграции с Южной Осетией.

"Весьма перспективным считаю сотрудничество в области сельского хозяйства", - сказал он. "Уверен, что сейчас, в условиях санкционного давления, агропроизводители Южной Осетии, конечно же, смогут расширить свое присутствие на российском рынке", - сказал глава российского государства.

Путин сообщил, что договорился со своим юго-осетинским коллегой Леонидом Тибиловым "совершенствовать торгово- экономические связи". Он напомнил, что по итогам 2014 года товарооборот вырос на 18% "Будем закреплять эту позитивную тенденцию, продолжим подключать к совместным проектам российский бизнес", - отметил президент РФ.

Путин добавил, что РФ будет содействовать Южной Осетии в подготовке квалифицированных кадров. В 2015 году выделено 80 мест в российских вузах для студентов из Южной Осетии.
теги: бизнес



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика