Путин пообещал, что поддержка закупки аграриями российской техники будет продолжена

Тема поддержки закупки аграриями сельскохозяйственной техники российского производства будет обсуждаться на заседании Государственного совета 26 декабря. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в понедельник на встрече в Адыгее с представителями общественности по вопросам развития сельского хозяйства и сельских территорий в РФ.
24.12.2019
Источник: http://tass.ru/
Фото:  pixabay.com
Один из фермеров во время встречи обратил внимание на сокращение объема финансирования программы, в рамках которой аграрии могли покупать технику российского производства со скидкой 15-20%. Он попросил президента дать поручение сохранить финансирование на прежнем уровне.

Путин поручил своему помощнику Игорю Левитину напомнить ему об этом вопросе к заседанию Госсовета по теме развития АПК, которое пройдет 26 декабря. "Обязательно поработаем и постараемся сделать так, чтобы вы почувствовали, что поддержка продолжается", - обратился президент к фермеру.

Глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев рассказал, что в 2018 году на эту программу было выделено 16 млрд рублей, в 2019 году - 13 млрд, при том, что ранее ставилась задача выделять на эти цели ежегодно не менее 8 млрд рублей. Патрушев сообщил также о принятом решении передать сопровождение этой программы из Минсельхоза в Минпромторг.
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика