"Рамфуд-Поволжье" запустила свиноводческий комплекс в Саратовской области

В Калининском районе запущен крупнейший в Саратовской области свиноводческий комплекс компании "Рамфуд-Поволжье". Вторая очередь инвестпроекта позволит выйти на общую мощность комплекса в 150 тыс. голов.
25.10.2016
Источник: http://news.sarbc.ru/
Фото:  corbisimages.com
На открытии нового объекта побывал губернатор Валерий Радаев: "В нашем регионе есть успехи по импортозамещению. В Калининске мы видим реальные достижения. Еще 5-6 лет назад у нас практически не было современных проектов в сельском хозяйстве, а сегодня мы открываем мега-комплекс. Здесь закладывается продовольственная безопасность нашей страны. С подобных проектов начинается импортозамещение. Это крупный имиджевый проект как для Саратовской области, так и для ПФО".

Планируется, что по итогам года на комплексе будет произведено 11,6 тыс. т. мяса. Сейчас в нем содержится более 85 тыс. свиней, за 9 мес. получено 127 тыс. поросят. На комплексе установлен высший, четвертый уровень биологической защиты, соответствующий всем международным требованиям. По словам исполнительного директора "Инвест-трейд" Алексея Ермульского, в планах компании также создать в Саратовской области предприятие по переработке мяса, чтобы на саратовских рынках было представлена не только свинина, но и колбасные изделия.

Губернатор отметил, что для местных сельхозпроизводителей новый свинокомплекс станет крупной точкой сбыта зерна. В год он потребляет до 60 тыс. т. зерна – около трети всего урожая Калининского района. Руководители компании-инвестора подтвердили, что в настоящее время закупки зерна в основном ведутся не в регионах Черноземья как раньше, а в хозяйствах Саратовской области.

Местные жители попросили главу региона привести в порядок дорогу, ведущую от федеральной трассы к комплексу, а также к п. Песчаный. Валерий Радаев сообщил, что вопрос будет решен положительно.

Реализация инвестпроекта по строительству свинокомплекса в Калининском районе началась в 2012 г. В конце 2013 г была запущена первая очередь проекта, в апреле 2014 г. начал работать комбикормовый завод. Рядом со свинокомплексом в Калининске находится убойный цех с первичной переработкой мяса свинины.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика