Растениеводы «Талины» начали возделывать голозерный овес для производства комбикорма

Растениеводы «Талины» начали возделывать голозерный овес на территории Мордовии, где сосредоточена большая часть угодий холдинга. Эту культуру в регионе выращивают пока лишь на площади 1 тыс. га, сообщает пресс-служба компании.
30.04.2013
Источник: SoyaNews
Голозерный овес используется в качестве сырья для комбикорма. Это особый сорт, на зернах которого отсутствует пленчатая оболочка, поэтому его не нужно подвергать механическому шелушению. Он превосходит пленчатые сорта овса по урожайности, особенно по выходу питательных веществ с га.

«Питательность голозерного овса выше, чем у овса обыкновенного по энергии на 24–27%, – рассказывает руководитель химической лаборатории холдинга Алексей Кукушкин. – Получается, что по этому показателю он догнал кукурузу, а по протеину оставил позади все злаковые культуры.

Растениеводство и комбикормовое направление "Талины" ориентировано на удовлетворение внутренней потребности в полнорационных кормах. Развитие племенного свиноводства, которое является основным направлением холдинга, возможно при обеспечении только полноценного сбалансированного питания животных. ИА SoyaNews
регион: Мордовия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика