Развитие фермерских хозяйств - залог эффективности сельского хозяйства Тульской области

"Достижение серьезных и эффективных результатов в сельском хозяйстве основано на развитии именно фермерских хозяйств", - считает губернатор области Владимир Груздев.
02.12.2013
Источник: http://www.itar-tass.com/
Сельское хозяйство Тульской области достигло весомых результатов в этом году за счет развития фермерских хозяйств. Об этом заявил сегодня губернатор региона Владимир Груздев, обсуждая с руководителями агропрома итоги работы отрасли в 2013 году и основные направления его развития на предстоящий период.

Владимир Груздев отметил: "В целом результаты работы можно оценивать как удовлетворительные, несмотря на проливные дожди, которые не позволили достичь плановых показателей". Глава региона поставил перед руководителями отрасли задачу выйти в 2016 году на показатель в 2,2 млн тонн зерновых.

Для решения поставленной задачи будет разработана программа с детальной проработкой механизма оказания поддержки хозяйствам региона.

Как сообщил министр сельского хозяйства области Сергей Красный, в этом году были увеличены посевные площади под зерновые, повысилась урожайность.

В области активно ведется работа по поддержке фермерских хозяйств в рамках федеральной и областной программ. За три года их действия планируется создать 150 новых крестьянских фермерских хозяйств.

"Достижение серьезных и эффективных результатов в сельском хозяйстве основано на развитии именно фермерских хозяйств", - подчеркнул Владимир Груздев.
теги: бизнес
регион: Тульская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика