RBPI планирует построить пятый свинокомплекс в Нижегородской области

Норвежская компания Russia Baltic Pork Invest (RBPI, производитель свинины в живом весе) рассматривает возможность строительства пятого свиноводческого комплекса в Нижегородской области. Компания уже построила в регионе два свинокомплекса на 180 тыс. голов каждый и заканчивает строительство еще двух.
15.09.2021
Источник: https://www.kommersant.ru/
Фото:  freeimages.com
По словам главы регионального минсельхоза Николая Денисова, свинокомплекс, аналогичный уже построенным на юге области, планируется разместить в одном из северных районов. Строительство должно начаться в 2024-2025 годах.

Также RBPI купила в Перевозском районе элеватор на 130 тыс. тонн хранения зерна запущен в Перевозе. С участием третьих лиц элеватор был выкуплен у структур нижегородского предпринимателя Зинятуллы Ситдикова. Строительство объекта началось в 2007 году. Были запущены две очереди, после чего строительство приостановили. С 2011 года комплекс не функционировал. За это время часть оборудования было утрачено или пришло в нерабочее состояние. На сегодня элеватор полностью восстановлен и запущен в эксплуатацию.

«Компания RBPI выращивает на территории Нижегородской области около 60 тыс. тонн зерно, которое использует в качестве кормов на двух уже действующих свинокомплексах. Еще 60 тыс. тонн может быть засыпано в элеватор на хранение зерна, произведенного другими хозяйствами. Это позволит отсортировать и просушить его, чтобы потом продавать по более высоким ценам»,– рассказал Николай Денисов.

Андрей Репин



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика