Регионы Сибирского и Южного федеральных округов помогут ЕАО в заготовке кормов

Пострадавшим фермерским хозяйствам также протянут руку помощи предприятия Ленинского и Октябрьского районов области.
30.09.2013
Источник: http://eaomedia.ru/
Правительство Еврейской автономной области ведет переговоры о поставке в область концентрированных кормов для животноводческого комплекса с регионами Сибирского и Южного федерального округов. Заключено несколько договоров на заготовку грубых кормов с предприятиями Ленинского и Октябрьского районов области. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал заместитель начальника управления сельского хозяйства правительства ЕАО по вопросам развития приоритетных отраслей сельского хозяйства Геннадий Сироткин, сообщает корр. ИА ЕАОmedia.

- Мы заключаем договоры с теми хозяйствами Ленинского, Октябрьского районов, которые могут заготовить корма, и мы продолжаем искать те предприятия, которые могут также заниматься дополнительной заготовкой.

Очень много подтоплено сенокосов и пастбищ. Качество кормов, естественно, ниже. Сейчас проводится обработка оставшихся территорий, думаю, до 15 октября эта работа будет закончена.

Решается вопрос о выделении средств из областного бюджета. Уже есть договоренность о поставке необходимого объема кормов – это около 600 тонн из Сибирского федерального округа. Идут также переговоры о поставке около 100 тонн из Южного федерального округа, - сказал Геннадий Сироткин.

Ранее ИА EAOmedia сообщало о том, что пострадавшие личные подсобные хозяйства ЕАО, имеющие крупный рогатый скот, бесплатно обеспечат грубыми кормами и фуражным зерном. Расходы на оплату половины от годовой потребности взял на себя бюджет области.

Ранее ИА ЕАОmedia сообщало, что комплекс мер, предпринятых сельхозпроизводителями и правительством ЕАО для заготовки кормов, позволит создать необходимый запас для животноводческих хозяйств области на зимний период, считают в областном управлении сельского хозяйства. С отступлением паводка, заготовка кормов будет продолжена.

Погода вмешалась в планы сельхозпроизводителей ЕАО по заготовке кормов. Губернатор ЕАО Александр Винников доложил президенту России Владимиру Путину, что в течение сентября еще можно заготовить на незатопленных местах определенное количество кормов.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика