Рекорд по сбору зерновых установлен в Кабардино-Балкарии

В Кабардино-Балкарии собрана миллионная тонна зерновых. В этом году аграрии республики добились рекордной урожайности - 170-190 ц/га.
26.11.2013
Источник: http://www.regnum.ru/
"Полученная урожайность самая высокая в России!", - подчеркнул глава республики Арсен Каноков, сообщили ИА REGNUM 25 ноября в пресс-службе руководителя субъекта.

Посетив опытный участок сельхозпредприятия "Деметра" Баксанского района, где впервые в России на площади 326 га возделывается кукуруза на зерно с применением капельного орошения, глава субъекта сам принял участие в уборке кукурузы за штурвалом комбайна, быстро освоив современную технику. "Подобную современную технологию производства зерна нужно повсеместно внедрять в Кабардино-Балкарии, поскольку результат оправдал все ожидания и экономически выгоден", - отметил глава.

В адрес Арсена Канокова поступают телеграммы с поздравлениями в связи с впечатляющими результатами работы тружеников сельского хозяйства КБР. Так, в числе поздравивших кабардино-балкарских аграриев министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров, глава Республики Адыгея Аслан Тхакушинов, руководитель фракции КПРФ в Госдуме РФ Геннадий Зюганов и другие.
теги: зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика